Profesión: Ingeniero Civil graduado de la Universidad Central del Ecuador, facultad de Ingeniería
FUNCIÓN ACTUAL:
CARGOS OCUPADOS:
Ministerio de Obras Públicas:
EN LO GREMIAL:
EN LO LABORAL:
Presidente – Ing. Leopoldo Fernando Ocampo Andrade
Vicepresidente – Arq. José Abelardo Miranda Ávila
DIRECTORES PRINCIPALES PERSONAS NATURALES
Primer Director Principal
Ing. Diego Fernando Olmedo Toledo
Primer Director Suplente
Ing. Marco Antonio Robalino Vasco
Segundo Director Principal
Ing. Luis Fernando Benítez Jiménez
Segundo Director Suplente
Arq. Emilio Terán Orbea
Tercer Director Principal
Arq. Pablo Vinicio Jaramillo Figueroa
Tercer Director Suplente
Arq. Víctor Eduardo Bungacho Lamar
Cuarto Director Principal
Ing. Carlos Xavier Calderón Del Hierro
Cuarto Director Suplente
Arq. Leonardo Xavier Velasco Becerra
Quinto Director Principal
Ing. Byron Guillermo Reinoso Torres
Quinto Director Suplente
Ing. Héctor Raúl Damián Paguay
DIRECTORES DEL SECTOR CONSULTORES
Director Principal
Ing. Estuardo Javier Peñaherrera Gallegos
Director Suplente
Ing. Carlos Tobias Zambrano Orquera
DIRECTORES DEL SECTOR INMOBILIARIO
Director Principal
Socio: CONSTRUCTORA TAMAYO
Rep. Ing. Santiago Tamayo Madera
Director Suplente
Socio: IMPORTADORA CONSTRUCTORA PERYPER CÍA. LTDA.
Rep: Ing. Carlos Paul Pérez Lara
DIRECTORES SECTOR INFRAESTRUCTURA
Director Principal
Socio: ENPORIO CUATRO PAREDES ARQUITECTOS CIA LTDA.
Rep. Arq. Paul Esteban Paredes Escobar
Director Suplente
Socio: JARAMILLO GÓMEZ CONSTRUCTORES CIA. LTDA.
Rep. Ing. Mario Xavier Andrade Pino
DIRECTORES SECTOR PRODUCTORES/ COMERCIALIZADORES DE MATERIALES
Director Principal
Socio: NOVACERO S.A.
Rep. Ing. Ramiro Garzón V.
Director Suplente
Socio: REFORMAS INMOBILIARIAS REFORMINN CÍA. LTDA.
Rep. Arq. Patricio Morillo Revelo
Secretario de autoridades
Arq. Marcelo Fernando Touma Bastidas
MIEMBROS TRIBUNAL DE HONOR
Primer Miembro Principal TH
Ing. Hernán Patricio Torres Mora
Primer Miembro Suplente Tribunal de Honor
Urvincos Cía. Ltda. (Arq. Ernesto Sarzosa Espinosa)
Segundo Miembro Principal TH
Ing. Roddy Eduardo Cabezas Murgueytio
Segundo Miembro Suplente Tribunal de Honor
Ing. Pablo Gabriel Camino Carrera
Tercer Miembro Principal TH
Ing. Marcelo Antonio Batallas Garzón
Tercer Miembro Suplente Tribunal de Honor
Ing. Iván Guillermo Grijalva Ojeda
COMISARIOS
Primer Comisario Principal
Ing. Ángel Rodrigo Albán Jaramillo
Segundo Comisario Principal
Arq. Guillermo Fabián Romero Taco
Primer Comisario Alterno
Arq. Jorge Arturo Jácome Marín
Segundo Comisario Alterno
Arq. Luis Aníbal Narváez Baroja